БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи. » ВСЕ обо ВСЕМ » Убийство а как еще назвать?


Убийство а как еще назвать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Первоисточник: http://forum.boxer.ru/viewtopic.php?f=7&t=1189

Шаня написал(а):

Сейчас уже могу говорить………………
06 октября в 10 утра Убили нашу Гжель, в центре города в Традиционном месте выгула, её просто зарезал, владелец собаки которую Гжеля подошла понюхать, девчонки (Юля и Ольга) не смогли Отнять Гжелю ……

Вчера, 6 числа, в парке на прогулке прохожий зарезал нашу маленькую девочку..
http://f1.s.qip.ru/1q1ISuxZ.jpg

Ольга с другого форума- Это была самая прекрасная лапочка на свете. Всегда жизнерадостная, всегда ласковая, нежная, добрая, моя маленькая доченька.. Я надеюсь, там хорошо тебе, где ты сейчас, моя Гжелечка... Прости меня, что не смогла защитить тебя, закрыть, сберечь.. Она же была еще совсем малышкой!!!

http://f2.s.qip.ru/17zmt254r.jpg

http://f2.s.qip.ru/188zyAgWJ.jpg

http://f2.s.qip.ru/BckmBPsE.jpg

2

Шаня написал(а):

Девочки, у кого есть мысли по этому поводу, будем Благодарны Любому Совету!
Написали заявление в полицию, сняли побои (Он  избил Ольгу, вырвал все серьги из ушей), посетили психиатра (пограничные состояния) естественно приложили все Гжелины дипломы, есть свидетельские показания (этот мужчина и вызвал полицию и помог Отбить девчонок и Гжель), Спасибо ему большое.
Этого у...да задержала милиция, но он написал на Ольгу заявление о нанесении тяжких телесных повреждений, он весом 120 кг и ростом 2 метра..............
Что можно предпринять еще, да еще Юля дала интервью в местную газету, и на ТВ будет репортаж

3

Шаня написал(а):

Да еще заключение от ветеринаров: первичный осмотр в частной клинике и затем заключение из Горветстанции, это сделали, что еще можно предпринять!!!!???????????????

4

Токката Дата: Среда, Вчера, 1:00 AM

Вчера на прогулке в парке у центрального рынка две девушки гуляли с собакой породы немецкий боксёр по кличке Гжель. Она подбежала поиграть к собаке породы цверг пинчер, виляя хвостом и не проявляя ни капли агрессии. Хозяин этой собаки достал из кармана нож и без предупреждения пырнул Гжель. Это произошло мгновенно , после этого он схватил девушку за волосы и начал бить (вырвал серьги и при этом порвал уши). Когда начали сбегатся люди и оттаскивать нападавшего он и на них начал прыгать с ножом. По свидетельствам очевидцев, проходящему мимо мужчине удалось отбить женщин и мёртвую собаку. После чего был вызван наряд полиции. Мужчину увезли в отделение, где он написал заявление о нанесении ему тяжких телесных повреждений девушкой и его отпустили.
Свидетельствуют знакомые пострадавших. "Собака была очень добрая , все люди для неё были как друзья которых можно только любить. Она была дрессированной, адекватной собакой с множеством титулов. Объездила пол страны по выставкам в плацкартных вагонах и ни разу в её короткой жизни никто и никогда её не боялся.Это была настоящая любимица семьи. Будем надеяться что наша полиция накажет его, за все это."
"Боксер - это очень красивая, энергичная собака, которая относятся к числу наиболее известных пород и заслуженно пользуется популярностью в Европе благодаря своему внешнему виду и характеру. Это сообразительная, дисциплинированная, уравновешенная, спокойная и одновременно бдительная, уверенная в себе, бесстрашная и выносливая собака. Тип поведения уравновешенный - подвижный. Боксер ласков и привязчив, любит детей и хорошо с ними ладит. Эта собака прекрасно поддается дрессировке и очень понятлива". Из описания породы.

5

какой ужас и где это произошло, в каком городе ?
А вообще уже замечено что владельцы мелких собак ведут себя зачастую неадекватно. Эти люди выходят во двор гулять со своими невоспитанными собачками как на поле боевых действий. Вооружаясь палками, электрошокерами и прочими средствами защиты своих "детей" от больших собак. Кричать начинаю метров за 50, уберите свою собаку, или подхватывают своего нервно лающего чада и бегут в противоположную сторону. Вот не зная собак, имеяя проблемы с психикой берут нож и идут, типа, гулять.
К сожалению этому мудаку ничего не будет. в нашей стране человеческая жизнь не много стоит, а собачья и вообще ничего не стоит. В стране где журналюги только могут раздувать страсти с несчастными покусанными детишками, озлобляя общество и деля его не собачников и догхантеров.
Сумбурно получилось, но эмоции захлёстывают.

6

Сереж, Вы очень хорошо написали, правильно. У меня например, просто нет слов... не могу писать по теме, т.к. приличными словами сформулировать свои мысли не могу. На форуме ПесиК многие пишут, "мол, так вам и надо! Не фиг с такой собакой без поводка ходить! " И это пишут собачники!!!! Страшно. Я всё понимаю, да, надо на поводке водить. На собаке не написано, что она замечательная и добрая..... НО ЭТО НЕ ПОВОД РАЗМАХИВАТЬ НОЖОМ!!!!
Трагедия, убийство.... ужас....

Произошло это все в Иркутской обл. г. Ангарск

7

Катюш,те,кто пишут "сами виноваты..",заметь,владельцы питов и стаффов(в основной массе),и просто те,кому скучно живется! Почитала на ПесиКе-волосы дыбом от ярости встали! Вообще,жуткая история и жуткая трагедия... Безумно,до слез жалко собаку и хозяев! Сергей прав,я думаю,что дело по-тихому замнут и ничего этому подонку не будет((((((((((( Да,послушку до автоматизма отрабатывать надо,да,на поводке надо водить,но это не повод зверски зарезать собаку,да ещё и хозяйку избить!!!!!!!!

8

Самое страшное, что такое происходит сплошь и рядом.

У нас в Питере в 2009 году была такая история:

Ссылка на первоисточник: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=12737&hilit=хром  (но эту тему видят зарегистрированные пользователи)

Алита. Заголовок сообщения: Убит Хром.Ранена его хозяйка.Из боевого оружия. Уйдет от справедливого наказания? Саркисян читает форум! Добавлено: 16 янв 2009, 03:30

8-го января, сразу после Рождества Христова в Кировском районе был убит Хром, из ружья.Ранена его хозяйка Лариса Николаевна.
ЛН пошла гулять со своими питомцами.
Повстречался ей на беду некто Саркисян Армен,который тоже вышел прогулять двух курцев.
Все собаки были на поводках.
ЛН,издалека завидев будующего убийцу, крикнула ему вполне доброжелательно - проходите, я своих держу.
Убмйца проходить не стал, а остановился, и матом предложил ЛН убираться немедленно со своими,как он выразился,шавками( т.е у него - собаки, а у ЛН - шавки)
ЛН тоже молчать не стала - завязалась перепалка.
Он достал ракетницу и выстрелил.
Дальше - каждый пошел в свою сторону.
Если не считать ракетницы - обычная ситуация в наших дворах.
А вот дальше все было дико
ЛН, немного походив по двору,отправилась с собаками на пустующий сейчас теннисный корт.
И столкнулась там с убийцей уже во второй раз.
Случайно ли он там оказался или,взбешенный тем,что ему посмели дать словесный отпор специально искал ЛН,чтобы наказать- пока неясно.
Далее происходил фильм ужасов.Представьте.
ЛН подходит к корту, огороженному сеткой.
С внешней стороны.
Внутри корта находится убийца - он уже отпустил собак с поводков.
Собаки ЛН - на поводках
ЛН и убийцу разделяет забор.
Заметив ЛН ( по другую сторону забора!), убийца с криком - а это опять ты! Я же велел тебе убраться!
НУ,я тебя сейчас проучу. достает ствол и направляет в сторону безоружной ЛН
Выстрел.
Хром заваливается на бок и снег окрашивается кровью.

Модераторы- закройте тему.
Саркисян не ушел от наказания.
Слава Богу.
Я не очень праздную победу.
В этом процессе - да, победили.
В остальных подобных - не уверена.
Мы сами заслуживаем такой правовой системы, какую имеем.
Повезло.
Редкий случай - умная судья - и неподкупная.
Впрочем - может и не редкий?
Не знаю.
Во всем мире борятся за свои права.
Мы - предпочитаем взятки давать.
И - сами тонем от количества людей, взятки берущих.
В этом процессе я обошлась без денег.
Саркисян покупал всех.
Результат - видите?
Вот и думайте.
Не все решают деньги.
ИМХО.

Приговор по делу Хрома вступил в законную силу.
Сегодняшняя новость от Городской Прокуратцуры с сайта Фонтанка.Ру.

Предпринимателя, убившего собаку, осудили условно
23.01.2012 12:15


Кировский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего генерального директора ООО «Кентавр» Армена Саркисяна. Он признан виновным в совершении хулиганства с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия (п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ).

Об этом сообщает горпрокуратура. Ведомство напоминает, что 8 января 2009 года Саркисян с двумя своими собаками породы драдхаур вышел во двор дома 58 корпус 4 по проспекту Маршала Жукова. За ограждением двора он увидел женщину, которая выгуливала трех собак, взятых из приютов. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина произвел в сторону «собачницы» выстрел из специального устройства для пуска сигнальных ракет.

Женщина с собаками начала уходить, но Саркисян не успокоился. Он достал нарезной охотничий карабин и выстрелил в ее сторону. Пуля убила одну из собак по кличке Хром и попала в ногу потерпевшей.

Саркисян вину в совершении преступления не признал, не раскаялся в содеянном, не принес извинений, не возместил причиненный ущерб.

Приговором суда Саркисяну назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься охотой в течение 3 лет. Суд обязал осужденного в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не реже 2-х раз в месяц.

Также с Саркисяна взыскано в пользу потерпевшей 80 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального вреда и 900 рублей в счет возмещения материального ущерба.

9

Весной такой моральный урод, бывший сотрудник ОМОНа. убил на Гражданке ротвейлера, нанеся ему ножом 18 колото-резанных ран. При этом он ранил хозяйку пса. Так "герой", набивший руку в горячих точках, решил расправиться с собакой, с которой до этого подрался его овчар. Из драки собаки вышли без травм, но омоновцу, устроившему с дружками пьянку на детской площадке, хотелось показать свою удаль. Ротвейлер был дружелюбным к людям псом, только поэтому он не оказывал сопротивления своему убийце. Этот ужасающий случай попал в СМИ, обошел кинологические форумы, была и здесь о нем тема.
Бывший омоновец избежал юридической ответственности, рука руку моет. милиция отказалась возбудить против него уголовное дело. Дружки убийцы пошли в свидетели. А люди, видевшие, как на их глазах режут собаку, как льются реки крови, побоялись свидетельствовать против человека, которому. как чихнуть, убить!!!   
А все потому, что люди потеряли веру во власть, в торжество Закона, в свою защищенность от извергов, особенно если они причастны к правоохранительным органам. 
Не представляю другой страны, где можно безнаказанно ранить ножом женщину, садистски зарезать собаку, которую она вела на поводке. Уверена, что убийца ротвейлера еще не раз прольет кровь, не только собачью, но и человеческую, пока наша судебная система действует по двойным стандартам, благоволя к опричникам.

Если найду ссылку на эту тему, обязательно скину....

Газета СПб  http://www.gazeta.spb.ru/528990-1/

10

нашла....
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=62918

Baileys     Заголовок сообщения: Памяти очень большого и очень доброго ротвеллера. Надо было быть злым. Добавлено: 19 май 2011, 23:42

Хочется написать о Кеше много и хорошо, я знала ео со щенка, но сил пока нет. Невыносимо больно. Потом. Пока коротко о том, что произошло.

В прошлое воскресенье 15 мая моя подруга в 21.00 возвращалась домой с прогулки с двумя собаками (ротвеллер и чих). К ним подбежал пьяный в хлам мужик, схватил ее ротвеллера, мирно шедшего рядом с ней на коротком поводке, за ошейник, приподнял и нанес собаке 12! ножевых ранений в область шеи и головы. Кровь стекала в люк как дождевая вода во время ливня. Пес, который за 8 лет своей жизни не обидел ни одного человека, погиб от рук живодера на глазах всего дома. Кто-то со страху вызвал человеческую скорую, приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Кеша еще боролся за жизнь, но ранения и кровопотеря не оставили ему шанса победить.
"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке,но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужеы, посмертные фото собаки заменят их легко. Даже агрессивное поведение пса, если бы оно имело место быть, не оправдывает такую жестокость. Гада все знают, бывший омоновец, тоже имеет собаку.

Должна ли собака быть доброй? Наверно, все-таки должна.

Выписка из заключения Ветеринарной службы № 1, клиника на Учительской 14/2 (ближайшая к месту трагедии)

15 мая в 21-45 в клинику поступил ротвеллер по кличке Шварце Назе Корадо, возраст 7.5 лет. Животное было в тяжелом состоянии, без сознания, с множественными колото-резаными ранами в области головы и шеи. Собака находилась в состоянии шока после большой кровопотери, с острой сердечной и дыхательной недостаточностью. При осмотре были обнаружены повреждения трахеи (нарушение дыхания) и повреждение яремной вены (огромная кровопотеря).Наблюдался цианоз слизистых оболочек глаз и ротовой полости, дыхание тяжелое с хрипами, язык серого цвета, выпал. При аускультации сердца отмечалась тахикардия, аритмия. Слабое наполнение вен.
При обработке ран их было обнаружено 12, разного размера.
В области головы под правым ухом рана 2 см в длину и 5 см глубиной, такого же размера раны были в области височной кости, под правым глазом, над правым глазом по направлению к уху. Раны длиной 1 см и глубиной 3 см были справа в области челюстного сустава, справа в области мочки носа с постоянным кровоистечением. Рана в области краниального края правой лопатки 2 см и глубиной до 5 см. Две раны глубиной до 10 см поперек горла с отеком травмировали трахею, что указывало на внутреннее кровотечение. Рана на шее до 3 см в области яремной вены справа. Раны слева на шее 2 см в длину и 5 см в глубину, и такая же слева на голове под левым ухом.
Был установлен внутривенный катетер, проводилось вливание изотонических растворов, кровеостанавливающие, сердечные препараты.
Утром 16 мая в 11.00 собака умерла от полученных ранений.

Просто постарайтесь представить себе на минуту все то, что здесь перечислено. Смертельными были ранения в шею, все остальное - просто глумление над беспомощным псом и его хозяйкой. Они могли ожидать всего, чего угодно, но только не такой жестокой расправы. Никогда раньше мы не думали, что такое возможно. Может, это он, Апокалипсис в отдельно взятой стране?

Итог печален. Собаки нет, свидетелей нет, дела нет, соответственно, надежды на свершение правосудия тоже нет.

11

Какой ужас...

12

Какой ужас только и можно сказать.

А вообще мы гуляем без поводка. Гуляем на своей территории и в основном знаем всех собак и их хозяев. Но никто ни отчего не застрахован всегда  боюсь пьяных идиотов. Поэтому когда отпускаю собаку: бегать, прыгать и играть то снимаю ошейник чтоб какой нибудь идиот не схватил за него и не двинул собаку. Слава Богу ничего похожего у меня ни с одной собакой не случалось, но боязнь есть.

13

Новости по делу Гжельки:

Шаня » Вт окт 16, 2012 7:48 am
У меня очень хорошая новость, сегодня Наши были в полиции, заведено два УГОЛОВНЫХ Дела, Юля к вечеру должна всё подробно написать, следователь очень адекватная, сама в шоке от его показаний. Судя по его показаниям он не вполне здоров, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

Шаня » Ср окт 17, 2012 3:25 am
Его показания примерно такие - Ольга Свалила его с ног (120 кг весом) Он её вовсе не душил и не таскал за волосы, Ольга просто на него оперлась, головой а потом и всем телом, он начал её пинать потому что подумал что Ольга, Может Быть, вооружена ножом, мужчина (свидетель который шел из магазина с собачкой) то же набросился на него с ножом, по этому, он и отмахивался. Юлин муж тоже прибежал с ножом, в общем, все были вооружены ножами. (В Ангарске так принято)
И еще нож он обнаружил случайно в сумке, на самом деле он шел и держал руки в карманах, и задержали его без сумки, но с ножом.
В общем, Вранье Сплошное, но нам это только на руку.


Вы здесь » БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи. » ВСЕ обо ВСЕМ » Убийство а как еще назвать?