БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи. » За радугой...... » Хеппи! Безнадега.ру или....чудо. Лима, 8,5 лет.


Хеппи! Безнадега.ру или....чудо. Лима, 8,5 лет.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Полгода назад мне прислали фото этой девочки с просьбой помочь. Я готова была её забрать, но хозяйка решила, что отдаст своим знакомым, поближе к себе...Лима из Москвы.
Сегодня пришло письмо, что новые хозяева не справляются с огромным количеством собак, своих у них было 7 штук, Лима 8-я. Решили избавиться от новичка, Лимы. Еще не очень привыкли, не жалко.
Ну, а я уже не могу взять её, ибо "особачена под завязку", у меня два боксера!
Итак, знакомьтесь: Лима, 8,5 лет. Добрая, ласковая девочка. Есть паспорт. привита. Стерилизована. Ей грозит усыпление. В "родной" семье (где Лима жила и росла) родился третий ребенок и началась аллергия. Ну, не могут дать животному дожить спокойную старость...
Первую свою собаку я привезла из Москвы, думаю, что если кто-то очень захочет подарить Лиме дом и заботу, расстояние между городами не испугают. Если нужна будет помощь с перевозкой собаки- я помогу.

http://s58.radikal.ru/i162/1105/fd/e602aae2046bt.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1105/ee/a4361a5ff3dbt.jpg

Отредактировано Mama Ralfa (22-06-2011 17:03:08)

2

Люди!!!!!!! Не бойтесь брать пожилых собак - они умнее, мудрее, все понимают. И с большей благодарностью отнесутся к Вам!!!!!

3

Нашлись замечательные ручки из Самары. Девушка готова приехать и забрать Лиму к себе. Подарить ей дом, ласку, любовь и заботу.
Но "хозяйка" забеспокоилась, как же собака в незнакомом городе с незнакомым человеком будет, это же стресс для собаки.
И что же получается: лучше усыпить собаку, что бы душенька "хозяйки" не мучилась?   :mad:

4

26 июля 2011 Лима наконец-то поехала в новый дом, к новым хозяевам в Самару! Удачи тебе, Лимочка!  :flag:
Из письма хозяйки Лимы Ксении:
Ксения:
"Всё, мы наконец-то дома!!! Длинную дорогу длиной почти в сутки на машине пережили очень даже, к домашним очень аддекватны, к незнакомым людям-тоже, пока не очень любим кошку, с которой нужно будет подружиться, но я думаю время поможет. Лима очень активная, подвижная, проблема с глазками есть, сегодня отсыпаемся от дороги, завтра идём к врачу, будем лечить. Вообщем, жизнь продолжается!)))"

5

28 июля 2011 в 22:40
из письма Ксении:
Ксения:
У Лимки всё хорошо, активная девочка, гуляем пока на поводке, чтоб точно не потеряться. К людям относится доброжелательно и к незнакомым тоже, маленьких собак и кошек не очень любит- но постепенно воспитываемся и ведём себя спокойнее, а так как дома тоже кошка- это очень актуально! Прогресс на лицо- дома на кошку уже просто смотрим, а кошка сидя на коленях рядом с Лимой уже почти не шипит(прошло всего 3 дня)-так что должны помириться! Есть небольшие проблемы со здоровьем - лечимся! Вообще, Лиме конечно тяжело - переезд от предыдущей хозяке, дорога в 1000 км, новый дом и кошка - но она молодец, не унывает, и, надеюсь, чувствует, что в новом доме её любят и взяли навсегда!
28 июл 2011 в 22:40

6

http://s61.radikal.ru/i173/1108/aa/39047ffa458b.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1108/c7/f4137a6f1972.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1108/76/3ce2e6be9c31.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1108/79/d53bcbdf885c.jpg
http://i035.radikal.ru/1108/b4/5110ecd2e350.jpg

7

Как приятно такое читать и смотреть..  :love:

8

Ириш, а с какой любовь и теплотой Ксюша (хозяйка Лимки) пишет о Лимочке! У меня слезы льются рекой от счастья, очень приятно читать и перечитывать её письма! Вот всем бы нашим боксикам (отказникам и потеряхам) везло на таких замечательных хозяев!!!
Ксюшечка, это тебе и твоим близким: [взломанный сайт]

9

Я и есть, теперь, хозяйка Лимы! Буду сообщать как у нас идут дела, как привыкаем к новому дому! У нас с Лимой мобильный отпуск - из Москвы мы приехали не сразу в Самару, а к моим родителям в Тольятти( поближе на 100км от Москвы, чем до Самары) на 3 недели моего отпуска, а через недельку почти уже доедем до Самары, будем обживаться в основном местообитании)) Хотя 1-2 раза в месяц, я к родителям езжу, так что, в Тольятти будем не так уж и редко наведываться. Огромный плюс, что Лимка любит очень машину, так что проблем не будет))) Лима - активная, не по годам, любит играться, любит бегать за палочками, очень прыгучая! Не любим других животных, хотя странно, если жила с другими собаками, но постепенно привыкаем к обществу- более терпимы к кошкам на улице, да и к собакам остальным тоже, на свою кошку уже не лаем, только внимательно смотрим) К людям- доброжелательные, детей-вообще обожаем, гулять очень любим! Вообщем, нам хорошо вместе!!! Спасибо всем, кто принял участие в судьбе Лимы!!! Огромное спасибо всем кто помогает братьям нашим меньшим! Приручить могут многие, а вот оценить их преданность - далеко не все...

10

Катюш, спасибо за тёплые слова!!! Да и за всё спасибо!!!

11

Ksenia&Lima
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ. Я ОЧЕНЬ рада за Лиму, что Вы нашли ее, а она Вас.

12

Спасибо вам всем, что вы есть!!! Если бы не было таких помощников боксёров, чтобы сейчас было с Лимой, да и с другими потеряшками или ненужными - неизвестно....Хорошо, что многое хорошо кончается)

13

Расскажу как мы теперь в Самаре - сразу после Москвы мы были в отпуске в 70 км от Самары в г. Тольятти у моих родителей. Лимка за эти 3 недели привыкла к большему количеству народа, поэтому, когда мы с ней остались вдвоём она заскучала, плохо кушала. Да ещё пошли к офтальмологу - т.к. забрали Лимку не совсем здоровую - глаз был давно повреждён и видимо простудили её, наградив циститом(заметили ещё в Москве, что слишком часто в туалет ходила). В Тольятти уже начали лечить и глаз, и цистит, решили продолжить тут. В ветклинике сдали кучу анализов, злой дядька доктор долго смотрел нам глазки-сказал, что у нас сосудистое бельмо, хроническая эрозия роговицы и грибок. Вообщем выписали нам кучу лекарств, теперь пьём и лечимся. Единственное, что я поняла, побывав у ветлечебнице- плохо, что я не ветеринар, не всё понятно сразу, ладно хоть в таблетках понимаю 8-) . Лимка героически выдержала испытание, но очень перепугалась. Лечимся за колбасу, поэтому более менее спокойно ко всем закапываниям и таблеткам относимся. После ветлечебницы немного обижались, но на следующий день уже всё было в норме. Так что через какое-то время выздоровление неизбежно  8-)

14

Продолжу "Лимкины новости" :) : цистит - побеждён! Прокололи антибиотик, пропили таблетки, чаще гуляли- анализы в норме!!! Так что мы большие молодцы!!! Теперь долечиваем глазик, в субботу опять к офтальмологу: будем смотреть как продвигается лечение. На УЗИ была увеличена селезёнка и камни в почках, небольшая блокада на ЭКГ. За селезёнкой будем наблюдать,  для почек прописали только витамины "Здоровые почки", ЭКГ-скорее всего из-за усиленного лечения,  как долечимся будем повторять! Лечение стойко терпим-сначала в ветлечебницах концерты устраивали. но теперь поняли, что ветеринар - не враг, а после того как укол сделает или кровь возьмёт на ислледование и даст чего-нибудь вкусненького, то можно и подружиться :) . теперь после каждого лечения ждём лакомство!!! Гулять просто обожаем, лапы мыть даём с удовольствием, раньше ванна была страшным местом, теперь заходим в неё как в обычную комнату! Спим дома, где нравится, т.к. при разном настроение хочется лечь в разные места! Ревнуем в другим животным, но без фанатизма! К новому дому привыкли, любим ездить в машине и особенно к моим родителям в Тольятти- там людей становится больше, а Лима очень общительная, потом опять привыкаем, что пока что мы вдвоём! И надо видеть, как Лимка радуется, когда я приезжаю на обед и потом вечером - это не на что не променяешь!!!

15

Ksenia&Lima написал(а):

И надо видеть, как Лимка радуется, когда я приезжаю на обед и потом вечером - это не на что не променяешь!!!

Ксюшечка, я прям прослезилась! Вы с Лимкой большие молодцы!!!! Буду держать за вас кулачки, очень хочется верить, что глазик можно вылечить! Ждем новостей и фоток, фоток хотим!  :love:

16

Глазик обязательно вылечим, правда меня больше увеличенная селезёнка волнует, будем наблюдаться, судя по Лимке её на данный момент ничего не беспокоит-играет, очень активная! Не собака, а просто подарок!!! И вот небольшя фотосессия с игрушками :) 

http://s14.radikal.ru/i187/1108/f0/f316764cefd3.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1108/86/5ec01e864601.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1108/ce/6e2669f96ce1.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1108/9f/c4cbaf5d4bcb.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1108/04/222937861e2b.jpg

17

Ксюнь, фоточки супер!!!! Такая мордаха у Лимошки счастливая!!! [взломанный сайт]

18

Аха, Катюш! Она умеет улыбаться, бывает иногда грустит по вечерам, тогда забираемся вместе на диван, укрываемся тёплым пледом и тогда грусть отступает :)  Нам сегодня на выходные хороший фотоаппарат привезли, завтра попробуем на улице пофоткаться :)

19

Господи, ну какая трогательная девочка... я вот представила вас вдвоем под пледом, у меня снова слезы на глазах... Я бесконечно рада за Лимочку, что теперь у неё есть такая замечательная мама, которая её не предаст, не бросит.  И никогда не устану благодарить тебя Ксюнь, за неё! Вместе вы справитесь со всем, а грусть, она пройдет!

20

Да, Катюш, теперь её никто не бросит! Были сегодня у офтальмолога -глазки лучше и лучше, сдали анализ крови, нашли микрофиллярии (видимо комар кусал когда-то), а я давно у ней одышку заметила-правда думали на нагрузку на сердце леченим цистита и глазок, теперь ещё небольшой курс таблеток и покой на прогулках, через две недели сдаём кровь ещё раз-посмотрим что там. Бедная Лимка, так боится процедур в ветлечебницах-лапки поджимает, если на стол приходится класть, на врачей порыкивает, тоже из страха, поэтому иногда приходится и намордник одевать, чтобы врач имел возможность долечить....жалко её очень....но хвост у нас хоть и маленький, но пистолетом!!! Потерпим немного и будем здоровыми!!! Все врачи говорят, что она на 8 лет совсем не выглядит!!! Вылечимся, 100%-ым оптимистам нельзя по-другому!!! :)

21

Ksenia&Lima написал(а):

Вылечимся, 100%-ым оптимистам нельзя по-другому!!!

Молодцы! Отличный девиз!!! [взломанный сайт]
Ксюнечка, как у вас дела?

22

Катюш, у нас всё лучше и лучше- глазки уже почти долечили, всяких микрофиллярий из крови выгнали, грибок вокруг глаз - убрали. Хромать начали неделю назад- назначили нам мазь и купили витамины для суставов-хромать перестали тоже. Осталось только следить за селезёнкой, как-нибудь соберёмся удалить папилому на веке, а то мешать стала и мозоль на лапке(жидкость под ней собирается). Все врачи говорят. что выглядит Лимка значительно лучше, и характер теперь на приёме  у врачей проявляем чаще-порыкиваем на них, чтоб больно не делали :) Осталось чуточку и будем совсем здоровые, просто стараюсь перерывы между лечением делать, чтобы Лимкина жизнь в сплошное лечение не превращалась. Кстати, вспомнила, раньше была у неё одышка, видимо, от микрофиллярий, которые сердце как раз и поражают, теперь дышим хорошо и бегаем ещё больше! Не любим гулять в дождик, который последние недели льёт постоянно, поэтому приобрели комбинезончик удобные- в нём гулять не так мокро) Периодически ездим к родителям в Тольятти на выходные, там Лимке очень нравится-народу прибавляется, а мы очень общительные! Деток - тоже очень любим! Так что всё-ок!

p.s. где-нибудь через недельку сделаем новые фотки, а то фотоаппарат у нас увезли пока)

23

Ksenia&Lima написал(а):

Так что всё-ок!

Умнички!!!! Очень рада за вас! Так держать! [взломанный сайт]

24

Мы сегодня узнали, что такое наркоз-удаляли папиллому с верхнего века, которая очень мешала и мазоль с лапы. которая постоянно воспалялась. Бедная Лимка- столько выдержала: сначала брали кровь на анализ( а этого мы боимся и не любим), потом премедикация, которая быстро стала действовать, через минуту буквально у Лимки лапки подкосились и она легла, т.к. стоять ей было тяжело, но до операционной стойко дошла сама, потом её на стол положили и меня выпроводили из операционной...а потом целый час ожидания....потом нам сказали, что всё прошло хорошо и можно Лимку забирать. Донесли её до машины. Просыпались мы тяжело и еле доковыляли до квартиры( помочь донести уже было некому). Дома я лимку довела до её места и она вроде как даже успокоилась и уснула, а я бегом побежала за её покрывалами в машину,т.к. оказалось, что они мокрые....так это чудо встала и встречала меня у двери, ещё и гулять собиралась, а сама еле на ногах держалась....вообщес вечер мы кое как перетерпели, потом пришёл аппетит, покушали, но Лимка немного недоверчево смотрела, испугалась она очень, не поняла своего состояния. Потом вроде взаимопонимание наладилось, она даже гулять захотела, выбежали мы на 5 минут, а потом Лимка завалилась спать. Надеюсь она поймёт, что плохого я ей не хотела, а как раз наоборот....так что теперь будем выправляться от мини-операции, будем крепнуть и не болеть!!!

P.S. Фоток у нас с Лимой накопилось, попробую на выходных выложить)

25

Ксюнечка, вы с Лимочкой большие умницы!!! Читала и как -будто все с вами это пережила. Как хорошо, что все прошло удачно и Лимка всё стойко перенесла. Здоровья ей побольше!!! Фотки выкладывай скорее, очень соскучилась я по вам!  :love:

26

http://s54.radikal.ru/i145/1201/19/19a6c3a50aa4.jpg

Иллюзия - Лима-маленькая собака! :)

http://s011.radikal.ru/i317/1201/34/a83ac18dea79.jpg

Домашний Хеллоуин

http://s010.radikal.ru/i313/1201/9a/2768c6d8aae4.jpg

Лимина Мода :)

http://i057.radikal.ru/1201/95/28c0f2301b09.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1201/10/c24332c72b36.jpg

Лимина мода-2 :)

Катюш, после операции прошёл уже  почти месяц, с Лимкой всё хорошо, наконец-то разобрались с обоими глазами-теперь не лечимся, только переодически пьём витамины. А последнее время скучно стало засыпать на своём месте, поэтому засыпает Лимка исключительно на диване. На Новый год ездили к родителям в Тольятти, там Лимкиной радости не было предела-любит моя живность моих родителей :), тем более, что папа постоянно гулял с Лимкой- а Тольятти как будто создан для собак: и лес рядом, и школьный двор большой, на котором Лимке было раздолье побегать! После Тольятти немного погрустили-это у Лимки уже традиция-погрустить вечером после приезда, и на следующий день опять гулять и отдыхать вприпрыжку! Так что живём и радуемся жизни!!! :)

p.s. а через неделю у меня на неделю коммандировка, Лимка опять едет в гости к родителям, и вроде с ними она не скучает, только как то страшно её оставлять на неделю без себя...хорошо только, что коммандировки у меня раз в полгода, а то бы пришлось покупать маленький самолётик и летать вместе...

Лимка всё равно боится, что её оставят, забудут-если машина открыта, то сразу туда, бегом в туалет и тут же запрыгивать в машину, и очень любит ехать на машине, разглядывает всё, что пролетает мимо. Я думала, что и дома одной ей может быть неспокойно, но нет, дома мы спокойно ждёт моего прихода, не нервничает

Отредактировано Ksenia&Lima (07-01-2012 01:00:57)

27

Лима в яблоках ХОРОША :)

28

Спасибо, это наши первые фото с Лимой)

Отредактировано Ksenia&Lima (13-01-2012 22:12:24)

29

Ксюнь, ну, не чужим людям ты её оставляешь! Так, что не переживай, езжай спокойно, всё будет хорошо, я уверена! Лимочка у тебя молодец, она поймет, что маме поработать надо.  8-)

30

Я вернулась и у нас с Лимоном -всё ок! Она-умничка неделю вела себя отлично, только первую очь меня искала, потом успокоилась, даже с кошкой почти подружилась( открыла дверь в комнату, где была кошка, родители пришли вечером и видят, что в комнате с кошкой лежат обе- Лима на полу,  кошка - на диване). А ждала она меня уже дома- за пару часов до моего прилёта родители привезли её ко мне домой. Радости было оочень много!!! Лимка поняла, что её не бросили, всё хорошо! А на этих выходных мы опять в гости к родителям вместе ездили-вернулись в хорошем настроении!!!

P.S. Катюш, спасибо за поддержку! Лимка-умничка, всё поняла, перенесла всё хорошо:)


Вы здесь » БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи. » За радугой...... » Хеппи! Безнадега.ру или....чудо. Лима, 8,5 лет.