БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анаис ДР 20.10.2009

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Отдается девочка,молодая, адекватная. Причина-отсутствие времени и желание заниматься собакой.
http://s05.radikal.ru/i178/1103/6f/f295e8e47deat.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1103/26/c28083e57a44t.jpg

2

Что-то очереди на такую красотку не видно... Люди, ну, Вы что??? Посмотрите, какая девочка!!!  :love:

3

Завтра еду забирать Анаис, надеюсь все будет хорошо.
Настроилась на Камелота, но т.к. изначально хотела рыжую девочку, то все же выбор пал в ее сторону.

4

Noch, держим кулачки за Вас! Очень надеемся, что всё сложится!!! Напишите, пож-та, как все пройдет.  8-)

5

Девочка сегодня уехала к Ирине Noch. Ждем ее рассказа.

6

TIGirina написал(а):

Ждем ее рассказа.

И новых фотографий, если можно...  :blush:
Ирина Noch, приходите в тему "Будем знакомы!". Будем рады Вас там видеть!

7

Mama Ralfa написал(а):

Ирина Noch, приходите в тему "Будем знакомы!". Будем рады Вас там видеть!

И продолжайте вести эту страничку про Анаис.. и рассказывать нам о ней...

8

Сегодня Анаис уехала к нам. У нас она будет Иса)))
Девочка очень ласковая и лизучая. Немного боязливая. Шарахается от взмахов руки и резких движений((( Но, думаю, это быстро пройдет.
Немного понимает основные команды (Фу, Сидеть, Место), но повторить их ей надо раз 5 и не хватает выдержки их выполнять)))
Играть очень хочет, но не умеет - начинает напрыгивать, покусывать за руки... Постоянно норовит лизнуть в лицо.
Пытается играть нашей кошкой-старушкой))))
И проявила дикий интерес к попугаям - запрыгнула на подоконник где стоит клетка, своей тушкой чуть не свернула ее и стоящие там цветы. Теперь не знаю как выпускать попугаев - наша кошка к ним равнодушна, а вот Иса похоже нет)))
Сегодня один раз уже успела напрудить. Не смотря на то, что сходила в туалет когда уезжала от хозяйки и когда приехала домой.  Через 2 часа после этого сделала лужу. Посмотрим что будет дальше.
Фотографировать пока особо нечего, т.к. надо отмывать и откармливать. Сделала несколько фото на подстилочке из старого дома. Сюда почему-то вставить не получается  выложила в Контакт http://vkontakte.ru/album1569498_131479866

Отредактировано Noch (01-04-2011 19:48:38)

9

В правилах форума расписано как вставлять фотографии...
А эти я Вам помогу и вставлю сама. Вот они:

http://s45.radikal.ru/i109/1104/b2/615348d63cadt.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1104/a0/84e18415c1act.jpg

http://i005.radikal.ru/1104/bf/c51293af0c9et.jpg

10

Команды она может и знать, но в новой обстановке может не сосредоточится на них.., а писаются они все поначалу.... когда их привозят в новый дом.. сегодня еще только первый день... Еще стресс у собаки..
А на аватарке совсем такая же моська - ну очень похожи... :yep:

11

Совсем другое выражение морды у ребенка. Такая лапочка на новой подстилочке,с игрушкой. Наконец-то девочка узнает, что такое любовь. Насчет пописов надо набраться терпения. Это основная и, пожалуй, единственная "болезнь" боксеров, иногда переходящая в хроническую форму.

12

Последнее фото, просто чудо! Такая мося!
Писают первые дни дома все. Конечно, девочка нервничает, стрессует. Уж если моя сверхвоспитанная и сверхуравновешенная Габи, со спец.дрессурой, и та по первости прудила такие ооооогромные лужи, чего ждать от эмоциональной собаки... Поэтому терпение, только терпение! Удачи Вам!

13

А подскажите пож-та - сколько раз в день  с ней сейчас желательно гулять?
И еще вопрос. На улице она писает часто и по чуть-чуть.  Это нормально?
Просто моя первая собака выйдя на улицу писала один раз много и потом за прогулку еще пару раз по чуть-чуть.
А эта - как кобель, метит почти каждый куст. За прогулку приседает раз 10...

14

Noch написал(а):

На улице она писает часто и по чуть-чуть.  Это нормально?

Хм.... может застужена?  :dontknow:
По своему Ральфу точно знаю, (он у меня часто простужается), начинает "сикать", на этот случай нам врач назначил "пропалин", нам помогает.
С боксеркой Габи, я первое время гуляла 4 раза в день.
Может девочки, когда появятся на сайте, что-нибудь подскажут....

15

Если часто и по чуть-чуть, то лучше пролечиться цистономили пропалином. Не знаю,как она содержалась, но если у двери ( как на фотографиях), то вполне возможно, что застужена. Еще посоветовала бы новопассит дней 10 для облегчения адаптации.Если кормите сушкой, то пописы дома чаще,чем на натуралке.
Сразу много и долго писают,если собака терпит до выгула и не позволяет себе дома ничего.

16

Наверное регулярные прогулки помогли. Сейчас уже писает на улице не так часто.
Дома тоже больше не пачкала (тьфу 3 раза))). Надеюсь и дальше не будет. Пока гуляем 4 раза (в 9 утра, 13ч, 17ч, 21 ч) - т.е. через 4 часа, вроде выдерживает. Через недельку попробуем перейти на 3-х разовый выгул.

На улице поначалу вела себя крайне активно, видать прогулок ей очень не хватало. Сейчас уже поспокойнее. Ходит рядом довольно прилично. Знает команду "Голос")))
В общем, привыкает потихоньку девочка.

17

Для детей появился стимул собирать разбросанные игрушки)))
Вечерняя команда "собирайте игрушки, а то собака их ночью съест" - действует безотказно))))
Сегодня, после внушения по поводу подобранной детской игрушки, Иса вздохнула, пошла взяла свою косточку и начала ее грызть:

http://s51.radikal.ru/i132/1104/ee/e8079528d408.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1104/7a/4cd22f4bef12.jpghttp://s005.radikal.ru/i209/1104/29/fadd50deabc4.jpg

P.S. Радикалом пользоваться умею))), но все равно почему-то не получается выложить в виде "превью увеличение по клику" - в сообщении отображается не картинка, а скопированный с радикала код...

18

Мне очень про детей понравилось  :D  - очень хороший способ для родителей заставить убирать игрушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы на Радикале всю ссылку скопировали??? Та что Превью... а то она длинная, вся на экране не помещается.. ее надо вести до конца... если что-то не скопируется, то она не отражается...

19

TIGirina написал(а):

Мне очень про детей понравилось    - очень хороший способ для родителей заставить убирать игрушки!!

О, да!!! Моя дочь так лишилась мобильного телефона, брошенного на диван. А мы с мужем три раза пульта от телевизора. Над нами в магазине уже смеются!!!   :D
Пы.Сы. Иска очень красивая!!!  :love:

20

Катюша, неужели Ральф так развлекался???? Иса потрясающе красивая. Так рада,что проблема не стала проблемой. Молодец, девочка!!!!

21

Танюш, это мелочи!  :D  Сожрано было всё: диван, линолеум, ковер, любимые туфли, тапочки, (а у Даши тапки вкуснее всего), ковры со стен были аккуратно сняты, косметика...в общем все что плохо лежало. Он и дальше бы продолжал это делать, но взяли Габона, а она баловаться не разрешает! Теперь у нас чистота и порядок!  :cool:
Noch Ирина, рассказывайте нам про Ису, нам очень интересно!  :love:

22

Ну, пока рассказывать особо нечего))
Уже 2 дня гуляем 3 раза в день - все Ок. Перешли на 3-х разовый выгул раньше чем планировали, т.к. стало видно, что на улицу ей хочется не сколько в туалет, сколько побегать)))
Правда еще ни разу не оставляли ее дома одну, сейчас все время дома кто-нибудь есть. Поэтому пока не знаю как она себя будет вести в одиночестве.
Очень тянется к сородичам - видать общения с ними у нее было совсем мало. Надо заводить друзей.
Поначалу опустошала кошкину миску - подходила и съедала все из нее даже в нашем присутствии. Сейчас при мне делает вид что миска ее совсем не интересует, но когда никого нет рядом  помогает кошке сделать миску чистой))))

23

Noch, Ирина, как у Вас дела? [взломанный сайт]

24

Мы были в отъезде, Иска не передержке, вот 20-го забрали ее обратно. Разгребу немного накопившиеся дела и напишу что и как.

25

Только взяли собаку и уже на передержке оставили.... Грустно...
У меня две собаки, и речи быть не может о каких-то командировках, совместных отпусках семьей, и т.д. Либо собаки с нами едут, или всегда с ними кто-то остается из членов семьи. И, я знала, на что я иду, заводя одну собаку, а потом вторую! Для меня на первом месте интересы моих собак, жаль, что у Вас не так!

26

Да, когда мне подвернулась Иса, я знала что через месяц мне придется уехать. И я очень переживала из-за этого. Просила бывших хозяев подержать ее еще немного у себя, что бы я забрала ее после возвращения. Я понимала, что для собаки будет стрессом ехать на передержку спустя месяц проживания в новом доме...
Но хозяева ответили четко - или забирайте сейчас, или мы ее усыпим. Дескать, нам самим через месяц уезжать....
У меня не оставалось выбора.
Еще до того как забрать собаку я договорилась о передержке. И только после этого забрала ее себе. Передержку мне посоветовали здесь же.

Расставаться с животным всегда тяжело и свою прежнюю собаку мы всегда по возможности брали с собой. Но в этот раз такой возможности не было....

И вообще, интересно получается... Когда я зимой пыталась пристроить бездомного пса, мне многие писали - берите себе. Я отвечала, что не готова сейчас завести собаку, т.к. очень напряженный график работы, периодические поездки и т.п. Мне писали - ничего страшного, все мы люди, все работаем и все периодически ездим в отпуска, что ж теперь из-за этого собак не заводить что ли...
Я собаку давно хотела, но планировала завести ее не раньше чем через полгода. Все же решилась сделать это раньше. И теперь мне пишут - разве можно имея собак ездить в отпуск...

27

Не ровняйте всех под одну гребенку! Люди все разные, у всех разные ценности, разные заботы в жизни. Я написала лишь свое мнение, не больше, не меньше. У меня два отказника, и я понимаю, о чем говорю! Так надоело слышать очередные отговорки, ( у ребенка аллергия, нет времени заниматься собакой, нет денег, нет сил, и т.д.), я считаю, кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины! (народная мудрость).
А об Анаис, Вы так и словечка не написали....

28

С Анаис все в порядке, воспитываемся, постепенно корректируем поведение. В ближ. месяц планируем начать ходить на площадку.
А не написала т.к. пока не было на это времени. Я ж писала выше, что как освобожусь немного - напишу отчетик.
Можете считать это отговоркой... У вас сколько детей? У меня трое, младшей из которых 2 года... Плюс работа и собака, которая требует много времени, т.к. характер неуемный и есть сложности в поведении которые требуют коррекции... Знаете, отчеты как-то сейчас не на первом месте.
А после обвинений написанных выше - как-то совсем не хочется делить ни радостями, ни сложностями (((

29

Вас никто ни в чём не обвиняет. Еще раз повторюсь: мнение только моё, и я его Вам не навязываю. Ребенок у меня один. Сказать, что мне проще и легче... да, наверное.

30

Иса опять ищет дом... Отдается от хозяев по семейным обстоятельствам.