БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда для боксеров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Боксер - порода, у которой нет подшерстка. На холоде с ветром и сырости они быстро застывают. Поэтому им просто необходима одежда, особенно для зимы. Это может быть как комбинезон, так и просто попонка. Некоторые шьют одежду сами или есть хорошие выкройки и идеи одежды для боксеров. Поделитесь этим с остальными.

2

Вот статья с выкройкой попонки.

ЧОПА С РУЧКОЙ
Антонина Крисько
(Газета Южного округа Москвы, №40)

Ничего более удобного и практичного, чем эта застегивающаяся всего на одну пуговицу попонка,  в собачьем осенне-зимнем гардеробе нет.
Во-первых, она проста, как все гениальное. Во-вторых, позволяет превратить процедуру одевания Чапы или Чопы из мучительной во вполне сносную, поскольку продевать приходится только голову. В-третьих, собака выглядит в ней не в пример приличнее, чем в старой бабушкиной кофте или дедушкиной тельняшке. Наконец, на спине к этой попонке можно пришить ручку из куска ремня и при необходимости носить кокера, пуделя или таксу, как портфель.
На рисунках схематично показан внешний вид собаки в попонке и вид половинных деталей кроя. Деталей всего две — спинка и грудка.
Из чего лучше шить одежку, о которой идет речь? Это зависит от морозоустойчивости вашего пса и от того, какие ненужные старые вещи окажутся под рукой. На прохладную, дождливую погоду сгодится «плащевка» или ткань типа «болонья». Для сильных холодов — сукно или драп. Теплая и мягкая попонка получается из куртки на синтепоне. Исходя из возможностей, спинку и грудку можно сделать не цельными, а сшить из кусочков.
Чтобы не ошибиться с размерами и не испортить материал, рекомендуем сначала сделать выкройку из легкой старой ткани, которую не жалко, и, примерив, скорректировать (длина спинки почти равна длине собаки от основания шеи до хвоста). Особенно важно точно подогнать грудку и не ошибиться с вырезами для передних лап (вырезы не должны мешать свободному движению собаки).
Вытачки на выкройке из толстой ткани лучше вырезать и стачать встык зигзагом, подложив тесьму. Горловину и края можно обработать мягкой тесьмой. Застежка на спинке делается либо на пуговицу и воздушную петлю, либо на крючок.
Желаем полного успеха в работе! И напоминаем, что в такую погоду, которая нынче установилась, хороший хозяин гладкошерстную или недавно подстриженную собаку без теплой попонки на улицу не выгонит.

http://s006.radikal.ru/i213/1103/86/04a71b9632d7t.jpg

3

Это такой покупной есть комбинезон. Дорогой, правда, но удобный.
Комбинезон фирмы  HURTTA (Хуртта) Финляндия.
Флисовый непромокаемый
Нам подошел только размер 601 – обхват груди 94 см.
У размера 551 – обхват груди- 90 см, а у размера 453 – 74 см. Других размеров нет... - это я подряд размеры написала, есть еще больше или меньше...
Нам немного длинноват по спине, но это поправимо – можно расстегнуть молнию, а в остальном сидит просто замечательно и ничего нигде не мешает.

http://s55.radikal.ru/i147/1103/80/59d5422603bft.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1103/12/527562ee56f8t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1103/29/a3349b7c3c81t.jpg

http://i003.radikal.ru/1103/95/cb48860eb510t.jpg

4

Супер! Дони, красавец!!!  :love:  Мне очень нравится этот комбезик. Материал мягкий и приятный на ощупь, судя по фото.  8-)

5

Он еще и двойной, но вместе спресованный - не промокает... и удобно пошит.. Дони с первого раза нормально к нему отнестся, хотя до этого комбигнезонов у него не было.. - был старенький тулупчик... типа безрукавки..

6

еще вот такие есть попонки, той же фирмы
http://i001.radikal.ru/1104/04/43acdc2f7fa2t.jpg