Собака бродила по лесу и вдруг увидела костёр, а возле него Человека. Собака очень замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени костра, но она не решалась.
Тем временем, Человеку очень хотелось есть, но надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно и он не решался...
В этот миг из кустов вышла Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку к костру. Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды.

http://s2.uploads.ru/t/9sugZ.jpg

Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в это время мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки... Они уснули, прижавшись друг к другу.
  Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек- что не может ее отпускать. 
Тогда Собака сказала : "В знак вечной преданности я дарю тебе, Человек, единственное, что у меня есть,-  мою Жизнь. Теперь она принадлежит тебе ! " И Человек ответил : "В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце ! "
Человек протянул руку - Собака вложила в неё свою лапу. И в этот миг пустота в их душах исчезла...
...С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра. Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески. Но в глазах Человека огненные искры давно погасли- он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места. Тогда Человек бросил этот Дар обратно Собаке: "Забирай ",- и пошел своей дорогой дальше. Но Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы. Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины. А ее Дар- её Жизнь, так и осталась лежать на дороге. Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире. И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, и поэтому внутри у него холод и мрак.
  А Собаки живут и умирают в ожидании чуда. Они верят, что однажды Человек вспомнит и позовёт : "Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. И я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда. Вернись, Друг !"
И тогда Собака улыбнется и ответит : " Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой, Человек !

http://s2.uploads.ru/t/RBs0S.jpg

Вам кажется,что это всего лишь сказка ?

Тогда загляните в глаза встречной собаке...

http://s2.uploads.ru/t/CRf1S.jpg

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/4215838/post168715722/