БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки и общество

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Накипело.... не могу не открыть эту тему.

http://uploads.ru/t/j/e/R/jeRlH.jpg

Это фото домашнего пса, прожившего около двух лет в квартире с существом, именовавшим себя хозяином. Если только это можно назвать жизнью. В его возрасте домашняя собака - это еще щенок. Но у этого пса глаза древнего и несчастного старика. А тело - набор костей, туго обтянутых кожей. И даже это свое почти невесомое тело он передвигает с трудом: преодолевая пятьдесят метров пути от "дома" до машины, он дважды падал без сил.

У человека почти всегда есть выбор - связывать ли свою судьбу с тем, кто лишен сердца и не имеет понятия об ответственности. У собак чаще всего такого выбора нет. И в своих правах они приравнены к бездушному имуществу , хотя бездушными в подобных ситуациях являются как раз люди. Невозможно представить, как каждый день человек спокойно ест и пьет сам, а в метре от него в течение двух лет балансирует на грани жизни и голодной смерти его собака.

Что это - извращенная жестокость? Или недоразвитость ? Или эксперимент больного сознания? Уверенность в полной безнаказанности за издевательства? Наверное, все вместе, в той или иной степени. И пес Дюша - это только один из подобных случаев. Собак его породы часто походя обвиняют в якобы жестокости и неоправданной агрессии. Но за судьбой каждой собаки всегда стоит человек. Так кто страшнее??

Но самое поразительное в этой истории то, что, несмотря ни на что, Дюша очень любит людей. Он благодарен за каждую крупицу внимания к себе, за ласковое слово и просто добрый взгляд. В нем нет ни злобы, ни обиды. Наверное он считает, что человек и должен быть таким, каким был его хозяин. Как же хочется переубедить его в этом.

В настоящее время Дюша находится в ветеринарной клинике. Врачи осторожно пытаются вернуть его к нормальной жизни. У них это обязательно получится. Ведь наряду с высказыванием "нет зверя страшнее человека", есть и другое - "добро побеждает зло".

http://uploads.ru/t/l/B/U/lBU3w.jpg
http://uploads.ru/t/K/s/a/Ksavf.jpg
http://uploads.ru/t/0/j/m/0jmI4.jpg

2

Еще один горемыка... амбулька, забран от хозяев. Зовут Янг...
http://uploads.ru/t/R/L/b/RLb1s.jpg
http://uploads.ru/t/w/G/k/wGkSp.jpg
http://uploads.ru/t/x/Z/4/xZ4Lq.jpg

3

Это извращённая жестокость. При ограниченном умишке "хозяина"

4

Drumle, совершенно с Вами согласна! Другими словами это не назовешь!  :mad:

5

Это питбуль Патрик. Бывшие хозяева его заморили голодом, а потом выбросили в мусопровод. Когда тело нашли и доставили в веклинику, врачи на протяжении часа думали что Патрик мертв.Но случилось чудо! Пес был живой!
Врачи вели на фейсбуке хронику выздоровления. У Патрика появилось бесконечное количество поклонников. Годовалого питбуля нашли накануне дня Святого Патрика. Отсюда и имя
Персональный сайт Патрика :
http://patrickatgsvs.shutterfly.com/

http://uploads.ru/t/5/D/s/5Ds6O.jpg
http://uploads.ru/t/d/J/L/dJLkp.jpg
http://uploads.ru/t/q/X/Y/qXYPD.jpg
http://uploads.ru/t/v/d/g/vdgMA.jpg
http://uploads.ru/t/R/X/H/RXH3q.jpg
http://uploads.ru/t/Y/d/P/YdPDo.jpg

6

Я посмотрел ссылку и думаю, что у Патрика теперь всё хорошо. Много игрушек и своя кроватка.

7

У меня нет комментария, и нет слов.... Мир перевернулся, хочется кричать, плакать.... от бессилия...

Рыжего длинноухого красавца - пса породы ирландский сеттер, рекламировавшего на телеэкранах собачий корм, помнят, наверное, все. Именно он красуется и на каждой упаковке собачьей еды этой фирмы.

Кто бы мог подумать, что теперь цирковой пес по кличке Чак, которому недавно исполнилось 12 лет, оказался никому не нужен. И собака доживает свой век в кемеровском приюте для бездомных животных с другими своими товарищами по несчастью.

В Кемерово сеттер вместе с другими 15 цирковыми собаками приехал с московским цирком в январе 2011 года, после чего и начались мытарства четвероногих артистов.

- Дрессировщицу Марию Казаченко уволили, и она была вынуждена уехать, оставив животных, - рассказывает ассистент артистки Александр Картузов. - Во-первых, она мать-одиночка с двумя детьми, а ее оставили практически без средств к существованию, так что животных было не на что увозить, а во-вторых, непонятно кому принадлежат собаки: ей или Росгосцирку. Вагончик с животными простоял в столице Кузбасса около служебного входа в цирк полтора года. Все это время мохнатые артисты: четыре боксера, шесть пуделей, ирландский сеттер, четыре болонки и одна дворняжка жили в тесных вольерах, не выходя на манеж, к которому привыкли с детства. Оставшийся с ними москвич Александр Картузов подрабатывал в Кемерове и кормил животных за свой счет, тратя каждый месяц на их содержание по 15 - 17 тысяч рублей.

Судьба собак решилась только этим летом: руководство Росгорцирка решило раздать их частным лицам. Боксеров забрали первыми, затем хозяев обрели еще несколько четвероногих артистов. А Чак, перенесший недавно инсульт, в результате которого он почти перестал ходить, и еще пять собак попали в кемеровский приют для бездомных животных. Двух из них сердобольные кемеровчане уже приютили. Ирландский же сеттер, хотя и пошел на поправку, но взвалить на себя хлопоты по его выхаживанию пока никто не берется.

- Это, конечно, несправедливо, что пес, который, по сути дела, заработал столько денег, что обеспечил себе не одну спокойную старость, сейчас оказался никому не нужен, - вздыхает руководитель приюта Людмила Василюк.

http://forumimage.ru/uploads/20120905/134688351414009333.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20120905/134688351451009411.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20120905/134688351513005352.jpg

8

День добрый! Не нашла подобной темы, господа модераторы - исправьте, пожалуйста, если не сложно:
Очень прошу помочь: адрес: СП-б; пр. Луначарского 82-1 по территории двора хозяйка выгуливает без поводка и намордника суку боксера. Суку зовут Ханя (хазяйка назвала её Ханечка). На просьбу взять собаку на поводок реакция абсолютно неадекватная - ругань, хамство.
Вразумите эту.. женщину кто-нибудь, если есть такая возможность: Из за таких, как она травят собак и ненавидят собачников. Спасибо!
P.S. У меня 2 собаки. СЕС. И поверьте, этот вопрос совершенно для меня не праздный.

9

sunny01 я тоже гуляю без поводка и намордника, и, даже, без ошейника. Я не могу себе представить боксёра на поводке и в наморднике. Боксёр милая, добрая собака, а намордник может вызвать у неё стресс. Боксёр вольная, подвижная собака которая должна гулять, резвиться и веселить хозяина и заводить на веселье всю дворовую стаю других собак и собачек.
К сожалению, а может к счастью, в нашей компании ездовые собаки участия не принимают. У них жизнь скучна и однообразна: поводок, шлейка, санки, да и ещё намордник в придачу.
P.S. А говорить, что бандиты отравители травят собак из-за того что те без намордника, это также как говорить, что поджигатели машин поджигают машины из-зо того, что владельцы машин не правильно паркуют из. sunny01, к стати, а у вас есть машина или целых две ? И Вы их правильно паркуете на Луначарского, 82