БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ральф

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Может просто мало времени прошло?))

32

Да, времени прошло мало.
Ральф меняется, он сейчас более доверчивый, ласковый. Когда до него неожиданно дотрагиваешься он не вздрагивает, а только виляет своим длинным хвостом, какая прелесть собаки с хвостом они все выражают свои мысли хвостом, а при случае за него, хвост, можно и схватить собакина. Когда он проявляет интерес к кобелю в два раза больше чем сам )))
Какая нынче мокрая и грязная погода, особенно когда собака такая маркая, ну ничего в кране есть вода, а Ральф терпеливый пока его моют. Но зато после помывки его ждёт полная миска каши, а затем отдых в кресле.

33

Боже какой он счастливый!!!

34

Ну он сегодня вечером и извозился еле отмыл его. Как раз вечером вышел гулять соседский мальчишка, а Ральф от него без ума, он так носился с ним, тявкал, прыгал, танцевал  .... Ну вообщем уделялся так что только холку мыть не нужно было.
Вот сейчас Ральф дремлет в кресле, а я на диване шаряюся по интернету )))
:)

35

МОЛОДЦЫ!!!! Мальчик и его хозяева !!!:)))))

36

Вот ещё немного о нашем Ральфе. Дни проходят быстро и уже весна в самом разгаре и нам пора было подумать о скором лете, а лето это дача, озеро и вообще отдых. Чтобы встретить лето во всеоружии мы решили сделать Ральфу прививку, хотя доктор особенно и не настаивал. За две недели до назначенного времени мы приняли глистогонное и вот сегодня настало то время когда надо сделать прививку, что мы и сделали в клинике РуВет. Так же оформили на Ральфика  вет. паспорт. Теперь Ральф с паспортом, как обыкновенный городской собакин.
Вот сейчас лежит в кресле дремлет. Глаза покраснели, наверное это действие прививки, так вроде во всём остально нормально, аппетит хороший, гулял хорошо. посмотрим как завтра будет себя чувствовать.

PS. Да, сегодня гуляли с собачниками и наши знакомые собачники рассказали, что в выходные ездили в Павловск гулять в парке. Итог: нахватали клещей,  оказывается клещи уже проснулись.

37

Да, в вет.клиниках с конца февраля стоит очередища из укушенных этой заразой. Я своих с марта капать от клещей начала.
Ралюшке крепкого здоровья!

38

Ну прямо серьезный гражданин с паспортом теперь!!!

39

Оксана, да верно и фамилия у него записана наша :)
Полноправный гражданин нашего двора :)

40

Поздравляю Ральфика получением документа!!!!! :)))
А насчет клещей. Эти выходные были на даче (Гатчинский р-н, Красницы), так сняла с Доньки бегущего по нему клеща (не впился - успела снять). У нас открытый участок и клещей практически не бывало. Донька бегал ТОЛЬКО по участку. Так что клещей в этом году будет, да и сейчас уже много, зима была теплая, да и сейчас уже тепло и довольно сухо.

41

А мы ещё никуда не ездили, не проверял )))
Надо бы съездить на дачу, да не собрались в эти выходные. Хотя днём и погода была прекрасная гуляли только по нашему двору, а вот сейчас дождик пойдем выйдем минут на десять.  Только нужду справить ))) :)

42

Давно не писал в этой теме всё как-то обыденно, быстро проходит.
Вот подготовил галерейку посмотрите, почитайте. Мне будет приятно если вы прочитаете и прокомментируете, это в двойне будет приятно, а можете скинуть ссылку на альбом тем боксёроводам кто знает Ральфа, но на этом ресурсе не бывает или бывает редко.
http://www.ostashkov.ru/foto/album-22566/

43

Такой он крутой парень)))

44

А мы опять болеем. Выскочил абсцесс на шее. Ездим на капельницы в РуВет

45

Кошмар какой((( очень мы расстроились(((

46

Ну вроде ничего. Больших причин для расстройства нет. Прокапали четыре капельницы и теперь Ральф как новенький. Хороший аппетит, хорошо гуляет, нас радует. Вот собираемся в отпуск на Селигер, Ральф любит с нами ездить вот только проблема боимся комары его закусают. Да и этот абсцесс, что приключился у него, мне так кажется, скорее всего спровоцирован мошкой которой на даче полным полно, а он все время валялся в травке и в дом идти не хотел, типа уличный пёс. Охранял участок, что бы соседский кот не заходил. На людей погавкивал когда мимо проходили, но так лениво не вставая. Вот так и проводили время, а приехали в Питер в понедельник, а он никакой, шея распухла, слюни текут. Ну, мы вечером, его за шиворот и в РуВет. измерили температуру, а там 42 градуса сразу на капельницу. Вот ему сразу после первой капельницы полегчало, а остальными капельницами закрепляли успех.
Вот так кратенько о маленьком Ральфике. )))

47

Вот мы и в отпуске побывали. Теперь будни. Намыли Ральфа, ногти подстригли и теперь гуляем по расписанию как с порядочной городской собакой, а не с какой-то деревенщиной серого цвета.  :).

48

Вот сегодня исполнился год как Ральф познакомился с нами и переехал к нам жить. Тяжело ему пришлось привыкать. В квартире жарко кормление другое, но ничего привык. Первое время даже два раза писал в квартире. Но ничего привык. Здоровья Ральфа тоже подводило постоянно. То аллергия с дерматитом, то ангина с танзилитом. Ну ничего преодолели, вот только слух поправить не удалось, был глухой на одно ухо, а после ангины оглох окончательно. Ну ничего и к этому мы вместе привыкли. Общаемся на языке жестов. Ральф со своей глухотой чувствует комфортно и мы не страдаем от его глухоты. На звонки в дверь не лает, от телефонного звонка не подскакивает, нас встречает только когда увидит. Или когда я подойду к мирно спящему Ральфу и потреплю его за ушко. Он проснётся, заулыбается начнёт хвостом бить по полу, потом тяжело встанет подойдёт в руки потыкается носом - доволен, встретил, рад.
Вот так и прожил уже ровно год наш Ральфик.

49

А сегодня я добрался до ушей. Как не прятался крутился, вырывался, а ушки пришлось почистить. Накрутившись смирился со своей участью и дался. Теперь с чистыми ушами, а за одно и ногти немного подстригли. Сейчас Ральфик лежит, тяжело дышит, правда сходил на кухню, за мучения, получил сырку, ну так немно стресс заесть. Сейчас лежит около меня отдыхает перед гулянкой.
:)'

50

Позавчера вечером, тихо, никого не беспокоя, ушел от нас по радуге НАШ Ральф.
Вчера похоронили рядом с Яной и Фартуной.

51

Вот последние фотографии Ральфа.

http://sf.uploads.ru/t/sSPHX.jpg

http://s6.uploads.ru/t/zd8jN.jpg