БОКСЕР-компаньон, друг и защитник. СПб Команда помощи.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ральф

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Сегодня Ральф переехал к новым хозяевам. :)))) Спасибо Сергею и ждем новостей и новых фоток от него.

2

Сегодня у Ральфа трудный день был. С утра он остался один, был скучен и печален даже от завтрака отказался уговаривать не стали и ушли на работу. В 17 часов заявился наш блудный сын вчера в течении 15 минут у него было знакомство с Ральфом. Ну так вот пришел он схватил мирно спящего пёсика и потащил гулять. Отгуляли они хорошо, но на этом мучения Ральки не кончились, сразу не давая Ральке придти в себя он запихнул его в ванную и намыл с всего с ног до головы. Намыл так что блохи бросились в рассыпную, а далее он укута его в плед и уложил на "место" обсыхать. В таком виде мы его и застали придя с работы. Когда мы пришли с работы Ралька вылез и тряпок и отправился на кухню и начал просить поесть. Жена дала миску каши он её навернул и стоит просит ещё и еще одну навернул и пошёл на место отдыхать. До позднего вечера он не появлялся на глазах, только когда я засобирался гулять он ожил и показа что тоже собирается на прогулку. Пришлось взять с собой. Погуляли нормально одна из наших знакомых овчарок всё нахально его облаивала, но подойти долго не решалась. Потом подошла, познакомилась, обнюхались покрутились и разошлись по дамам.
Вы думаете на этом приключения Ральфа кончились, а вот и нет, как только пришли в квартиру я направил его стопы в ванную, где он снова был погружен в ванную. В ванной стоял вздыхал, а я намыл ему лапы с мылом, промыл подушечки, а жена намыла ему голову т. к. Сын голову ему не мыл. Ральф пыхтел, но терпел, а в заключение я почистил ему прямо в ванной ухи. Далее Ральф был вынь из ванной, до вытерен и отправлен к себе на мето - приятных сновидений. В комнате он даже не показался с морды в двери не просунул . Устал, стресс, спит.
Вот так Ральф провёл этот день.

3

То есть у него сегодня был "чистый" день :)))))) Все его умудрились помыть..:)))) Теперь уж он точно чистый

4

TIGirina
Ну да супер чист. Вот сейчас лежит посреди коридора голова на подстилке, а всё остальное на полу. Лежит и вставать не хочет.  )))

5

Погуляли, лапы помыли в ванной, позавтракали. Теперь отдых )))

6

Хорошая жизнь..:)))))

7

Денём гуляли. Сейчас Ральфик лежит у себя на подстилке смотрит из коридора. Вот ужинать сегодня отказался уж и уговаривали есть не стал. Пойдём гулять где-то часиков в десять посмотрим будет ли после гулянки ужинать.
А вообще очень тактичный, даже через меру. В комнаты почти не заходит, хотя его и чесали здесь и гладили, но всё равно чувствует себя некомфортно.
Вот только сказал что не заходит, а он пришёл к Нине и подставил спину почисать. Балдеет. :)

8

Вот обещанная ссылка на артрогликан - http://www.invetbio.spb.ru/farma/artroglycan.htm#SPb

9

TIGirina, спасибо за ссылку, посмотрел, прочитал. Но пока никаких препаратов давать не будем. В субботу планируем Ральфа показать нашему врачу. Нужно обязательно сделать снимок таза, мне кажется была застарелая травма. Потому как Ральф не садится как это должна делать добропорядочная  домашняя собака. Он либо стоит либо ложится, так , заваливаясь на бочок.
Ладно, надо собираться гулять.
:)

10

А может все-таки его кормом кормить?
Сейчас расскажу на своем примере
До шести лет мы кормили кашей с мясом. Причем всегда была противницей кормов и за натуралку… и мои домашние тоже… Этот у нас третий боксер, предыдущих кормили также. Что было – временами понос ни с того, ни с сего и вообще не понятно от чего.. , а временами типа колит – по утрам в животе бурчит, он не ест.. немного пихнешь еды, погладишь живот – пошел есть.. – что это было я не знаю, но было примерно раз в два-три месяца. Года в 3-4 у него стали появляться на коленях плешки и с переменным успехом, то лучше, то хуже.. А в прошлое лето (2013года) после жары у него как поперло – очень напухли эти плешки – оттуда сочилось, даже лапы внизу опухли. Повезли срочно к врачу-дерматологу. Навыписывали всякого, но и сказали уменьшить в еде белок – а это получалось, что мясо из еды пришлось бы убрать почти полностью. Ну и посоветовали перевести на корм, причем низко белковый.. Правда врач советовал Про план лососевый, но почитав состав – я этот забраковала и нашла тоже лососевый, но BRIT CARE, по составу понравился и знакомая девушка, владелица боксерского питомника советовала эту марку. Вообщем мы перешли на BRIT CARE лосось с картофелем. И теперь ОЧЕНЬ рады. Ест его хорошо. То что связано с дерматитом тоже становилось лучше. Но самое главное что исчезли вообще какие-либо проблемы с желудком, ни поносов, ни колик.. все как часы. Вот уже полтора года кормим этим кормом. Мешка 12 кг хватает на чуть больше месяца – там давать в день надо по весу. Даже для нашего большого веса – 40 кг нужно в день где-то 390 гр.. Стоит сейчас в районе 3000 руб. Кроме этого даем овощи – морковку, яблоки, ну и вкусняшки.. При еде со стола тоже конючит – стараемся давать там по-минимуму, но булочки кусочки маленькие перепадают… Да и в поездках на дачу очень удобно. Правда мы корм немного размачиваем, то есть перед едой минут за 20 мы немного заливаем тепленьким кипяточком. Так что ест набухших корм. Теперь мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Может и Вам перейти на корм, тем более мальчик как раз им и питался – я давала мешок такого как кормим Доню. Он как раз гипоаллергенный .. - это я к тому что белые часто бывают аллергиками..

11

TIGirina, возможно, я не знаю как ему пойдёт. Пока посмотрим, я не являюсь ни противником ни апологетом сухого корма. Посмотрим, посоветуюсь с Ниной. Во всяком случае сейчас мясо ему закуплено недели на две )))
Погуляли хорошо продолжаем знакомится с местными собаками и собачниками. Все умиляются какой большой  боксёр )))

Отредактировано Drumle (16-12-2014 23:12:35)

12

Ну вот... а моему мужу он большим не показался после нашего :)))) Он его видел когда везли к Янине, к нам заезжали за кормом.. видел правда в машине, но показался ему маленьким.. :)) А насчет этого корма - ему уже проверено :)) - подходит - он на нем и откормился..:))) ел его две недели у Янины...

13

TIGirina, ну у нас всё девочки были, а они миниатюрные. А корм посмотрим обязательно.

14

А у нас все кобели :))) Так что про кобелей - любые вопросы - опыта уже много..:)))

15

Вроде Ральф понемногу осваивается. Вчера вечером зашел ко мне в комнату и предложил поиграть. Я согласился и он с удовольствием нападал, кусался, рычал, топал толстыми лапами по полу, валялся на спине хрюкал как поросёнок. Воще  был доволен. Поздненько мы сходили погуляли, помыли на ночь лапы в ванной ( удовольствие не вызывает, но терпит) и собрались расходится по своим местам, но тут Ральфу надоело своё место он нахально вошел в комнату, без спроса запрыгнул в кресло, свернулся калачиком и весь уместился в кресле. Правда под утро слез с кресла и ушел к себе на лежанку. Где и встретил утро.

16

Ну вот... 8-) , а Вы расстраивались что в кресло не поместится... :))) А у нас так тоже любит играть... наскоками и типа кусания, но совершенно не прикусывая... :)))

17

Были сегодня у нашего доктора на приёме, доктор осмотрел всего ощупал, отправил на рентген. Кратенько позвоночник не очень хорош. Грыжи в нескольких местах, но старых травм не было. По итогам осмотра и мнения ещё рентгенолога  возраст определён 6-7 лет. Остальные проблемы мелочь и лечится терапевтически зубы тоже не очень, надо чистить. Простатит под вопросам,  надо будет сдать мочу после Нового года. Весит Ральфик 37,2 кг. Доктор сказал вес достаточный. Дальше будет перебор, а пока самое то.

18

Вот мне прислали (по Вашей просьбе) про комбезы :

http://vk.com/doglifespb
здесь делали на заказ Алечке комбезик и готовый покупали для Тибоши

http://vk.com/club21683944
здесь для обоих заказывали классные жилетки, с капюшонами. Для Тибоши это выход, т.к в комбенизоне он на улице даже не писал, несмотря на то , что он ему был по размеру.

19

Ну вот сейчас погуляли по талому снегу, освоились и в доме и во дворе. Всем нашим собачникам Ральф приглянулся хорошим характером. А в доме очень деликатный пёсик с ним можно делать всё что угодно он только пыхтит, если что не нравится, пыхтит как ёжик. Освоился и в кресле, хотя маловато кресло для мальчика. )))
Вот что-то обозначилась проблема, питается. Не поймём причину, то ли  от нервов ещё, а возможно что-то не здорово. Посмотрим вот собираемся ехать в гости на новогодними дни, посмотрим как там Ральфик будет. Без нас когда мы на работе всё хорошо, а в выходные лужи делает, не просится, раз и лужа :)

20

Ну и погодка в этом новом наступившем году. Грязь в перемешку с талым снегом, а хуже всего что вся эта жижа на проезжей части и на тротуаре пропитана машинным маслом, мазутой одним словом. Пока гуляешь с собакой на лапах и в подушках лап образуется толстая пленка мазута которую смыть весьма проблематично.
Вот сижу слушаю как стучат капли по жестяному отливу окна и с ужасом думаю что надо идти с Ральфом гулять, свежим воздухом дышать. Понимаю что опять набьются полные подушки мазута и будет нужно чуть ли не зубами выскребать эту грязь.
А пока Ральфик такой чистенький, маленький лежит на ковре под ногами и играет в новую игрушку. Весь такой чистый и домашний ну как какая-то болонка, да и по  характеру похож на болонку. :)

21

Хороший мальчик..;)))))) Да... на белом все виднее... вся грязь... Скорее бы лето!!!!!!!

22

Drumle, какие замечательные новости! Я от всей души поздравляю Вас с пополнением! Очень хочется посмотреть на нашего тезку Ральфика! фото, очень ждем фото  :flag:

23

Спасибо за добрые слова.  Вот на днях купили одёжку для Ральфика , но судя по погоде носить не придётся, при такой погоде он, Ралфик, много носится с собаками и так жарко. )))
Надо будет выложить фотки комбеза и попонки что прикуплено, а вот фотки Ральфика пока выкладывать не хочу, могут сглазить )))

24

И мы очень ждем фото бегемотика)) так мы называли его пока везли из ужасных условий в которых он существовал!! Дай ему бог здоровья!! И спасибо что есть такие люди как вы!!

25

Оксана, поздравляю с первым сообщением на форуме и особенно в теме Ральфа ( бегемотика - котика )
Давно не рассказывал о Ральфеке, ну немножко расскажу. Ну, во первых Ральфик прижился у нас,  наш пёс. Ральфик прекрасно вписался в собачю стаю нашего двора у Ральфика прекрасный характер и с большинством собак в нашем дворе он поладил. Играют вместе, таскают палочку, бегают, гавкают. Хотя и не со всеми кобелями сложились отношения - дрались, ну так не особенно сильно, а для порядка. Вот скоро пойдём гулять, свежим воздухом дышать. )))
Конечно после тех собак кто был у нас, Ральфик смотрится несколько туповатым, плохо слушается, как-то нехотя команды исполняет, да прочем их и не знает. Хотя на прогулке далеко не отходит от меня. Во всяком случае он постоянно держит меня в поле своего зрения, с удовольствием идёт домой, весьма нехотя забирается в ванную моется, подмывается, лапки вытирает. Эта процедура ему не очень нравится, пыхтит, терпит, но всё делает. Осень покладистый пёс, спокойный. Спит в кресле в нашей комнате, иногда когда надоест  просто на ковре у нашей кровати, а иногда уходит в коридор там лежи. В игрушки играет редко, постоянно подходит почесать спину, поласкаться, но  не целуется - строгий в этом плане.
Недавно Ральфику прикупили одёжку комбинезон и попонку, но зима в этом году такая что наверно носить эти шмотки не придётся. Тут несколько раз одевали попонку и снова тепло. А комбез и разу надеть не пришлось.
Теперь немного негатива: здоровьем Ральфик не блещет. Кожные инфекции всё не проходят, не говоря уже о позвоночнике, но это понятно уже прижизненно. А вот проблемы с кожей лечим уже два месяца и безрезультатно. В субботу снова были у нашего доктора выписали новую мазь и антибиотики. Сдали кровь на анализ. Да, вот ещё Ральфик похудел на 2 кг., доктор говорит что это может быть из-за смены  обстановки, что стал больше двигаться. Хотя аппетит у Ральфика волчий, ест три раза в день натуралку, но правда на улице не подбирает и это радует. )))

26

Многие говорят, что на натуралке собаки худеют, а на корме набирают..
У Доньки лечим дерматит уже второй год, улучшения есть и даже очень. Правда из-за этого как раз и перешли с натуралки на сухой корм, причем исключительно лососевый, врач сказал, что нужно убрать белок. А белок это мясо.. и как его убрать - тогда на натуралке кормить нечем.., одной кашей не будешь.. вот и перешли на рыбный корм. Сначала тоже месяца два-три были на антибиотиках. А сейчас только корм и временами мажем хлорофиллиптом (он от стафилокока) - нам помогает, берем его на масле (есть еще на спирту)..

27

TIGirina
Да нам и доктор советовал натуралку. Да ещё доктор говорит что ему с его ногами полнеть не следует. Подождём пока ещё на натуралке, пропьём антибиотики и посмотрим что дальше будет.

28

Спасибо за фотографии))) такой он классный стал!! Даже взгляд другой.. И чистый.. Беленький..

29

Оксана, Ральф котик-белёк. )))
А вообще можно и за далматина принять, ведь он еще  в мелкую крапинку.
Вот сейчас погуляли, с палочкой побегали. Сейчас лапки помыли и пошли завтракать.  Завтрак святое дело для собачки, а мы ещё не завтракали )))
:)

30

Вот снова о Ральфе. Во вторник  посетили нашего доктора, доктор назначил  УЗИ, вроде по узи всё нормально. Но вот с лапками не очень хорошо, так до конца не затягиваются на коленках потёртости. Мажем различными мазями, но кожа нежная и не зарастают шерстью. А так всё с Ральфиком нормально, гуляем, бегаем с собачками и играем с детьми. Ральфик любит  поиграть, он даже сам стремится  поиграть с молодёжью. Правда есть небольшой недостаточек в поведении Ральфа. Не взлюбил пару местных кобелей крупнее себя и бесшабашно бросается на них так что приходилось растаскивать. Приходится теперь осматриваться по сторонам, нет ли где по близости наших вражин )))